• Домрачева выиграла индивидуальную гонку Кубка мира с лучшим ходом. Романову спасла отвертка

04.12.14 22:08

На первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде женскую индивидуальную гонку на 15 километров выиграла Дарья Домрачева из Белоруссии. Отметим, что трехкратная олимпийская чемпионка Сочи, совершив два промаха, показала лучший ход на дистанции. Второе место с 27-секундным отставанием от Дарьи заняла финская биатлонистка Кайса Макарайнен, замкнула же призовую тройку украинка Валентина Семеренко. Отметим, что в гонке, которую транслировал телеканал «Россия 2», представительницы сборной России выступили неудачно. Яна Романова, совершив всего один промах, не отличалась высокой скоростью на трассе. На последней стрельбе у Яны заклинило винтовку, и спортменке даже пришлось поработать с отверткой. В свою очередь, Дарья Виролайнен, бежавшая неплохо, на последнем рубеже совершила две осечки, потеряв шансы на высокое место. Лучше других из россиянок выступила Екатерина Глазырина (8-е место), остальные показали следующие результаты: Ольга Подчуфарова – 11-я, Яна Романова – 22-я, Виролайнен – 27-я, Екатерина Шумилова – 33-я, Галина Нечкасова – 54-я. Добавим, что накануне в мужской индивидуалке лучший из россиян Евгений Гараничев занял 15-е место, в то время как норвежец Эмиль Хегле Свендсен пришел к финишу первым, украинец Сергей Семенов – вторым, чех Михал Шлезингр – третьим.