• «Динамо» осталась одна победа для выхода в полуфинал Западной конференции

10.03.20 22:09

«Динамо» осталась одна победа для выхода в полуфинал Западной конференции - фото

«Динамо»  обыграло «Спартак» 4:1 в пятом матче четвертьфинала Западной конференции. Счет в серии 3:2 в пользу «бело-голубых».

Остается неизвестным, как будет проведен следующий матч. В Москве запрещено проводить мероприятия, количество зрителей который превышает 5000 человек. Стадион «Спартака» вмещает 12 тысяч. По каким критериям будут выбирать из людей уже купивших билет? Тот еще вопрос.

Первая шайба влетела в ворота после точного броска Шипачева на 39 минуте. Гости практически сравняли счет в начале третьего периода. Однако, после заброшенной шайбы «Спартака» судья принял решение не засчитывать гол. Причина: помеха вратарю.

Второй гол в ворота «Спартака» забил Максим Афиногенов. 40-летний форвард «Динамо» отличился с ассиста Андрея Алексеева. «Спартаковцы» отыграли одну шайбу усилиями Патрика Херсли.

Но тут же пропустили от Полыгалова, забросившего шайбу в пустые ворота. Четвертую забил Яшкин.

В прошлом розыгрыше Кубка Гагарина, «Динамо» прошло в полуфинал, а «Спартак» вылетел в четвертьфинале. Обе команды вылетели от ЦСКА.

«Динамо» ведет в серии 3:2, следующий матч может стать решающим, он пройдет 12 марта в 19:30. Хозяевами встречи станут «спартаковцы».

Кубок Гагарина

Восточная конференция. 1/4 финала

Пятый матч

«Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Голы: 1:0 Шипачев-1 (Яшкин, Петерссон, 38:00); 2:0 Афиногенов-1 (Алексеев, 47:38); 2:1 Херсли-1 (Даугавиньш, Кутейкин, бол, 57:03); 3:1 Полыгалов (мен, 57:47); 4:1 Яшкин (59:21).

Вратари: Ерёменко – Беспалов