• Дед Мороз и барабаны Тайко помогли «Адмиралу» вырвать победу у СКА (ВИДЕО)

03.01.14 16:42

Дед Мороз и барабаны Тайко помогли «Адмиралу» вырвать победу у СКА (ВИДЕО) - фото

В первом матче регулярного чемпионата КХЛ в 2014 году во Владивостоке местный «Адмирал» в серии буллитов одержал волевую победу над петербургским СКА – 5:4. Перед началом игры на «Фетисов-Арене» болельщики во всю били в японские барабаны Тайко, а символическое стартовое вбрасывание произвел сам Дед Мороз. Возможно, именно восточный ритуал помог хозяевам задобрить хоккейных богов, а может быть, Дедушка Мороз преподнес пяти с половиной тысячам зрителей запоздалый подарок. Так или иначе, «Адмирал», уступая по ходу игры 0:2 и 2:4, добился красивой победы, которую многие наверняка назовут чудесной. Наставник хозяев Сергей Светлов в матче со СКА вновь доверил место в «рамке» воспитаннику питерского хоккея, и Евгений Иванников опять не подвел. Рулевой армейцев с Невы Юкка Ялонен также остался верен себе: в воротах СКА появился чех Александр Салак. Оба кипера отразили по 88% бросков в игре, пропустив по 4 шайбы, однако в серии буллитов Иванников отбил три из трех, а Салак один гол все же пропустил – победу «Адмиралу» принес послематчевый бросок Джастина Ходжмэна. Ну а в игре отличились: у СКА – Артемий Панарин (дважды – на 6-й и 40-й минутах), Антон Бурдасов (10-я) и Александр Кучерявенко (47-я). Шайбы «Адмирала» забросили Андрей Никитенко (11-я), Феликс Шютц (39-я), Алексей Угаров (50-я, в большинстве) и Евгений Грачев (58-я). Добавим, что капитан СКА и один из лидеров олимпийской сборной России Илья Ковальчук провел на площадке 24 с половиной минуты, очков не набрал, нанес 3 броска при показателе полезности «-1» и не забил последний буллит.