• Дальмайер выиграла спринт в Поклюке, Подчуфарова показала лучший ход и скорострельность среди россиянок

09.12.16 18:41

Дальмайер выиграла спринт в Поклюке, Подчуфарова показала лучший ход и скорострельность среди россиянок - фото

В словенской Поклюке женщины разыграли комплекты наград в спринтах второго этапа Кубка мира ─ 2016/17.

Победу в гонке на 7,5 км одержала победительница первой индивидуалки КМ, лидер общего зачета этого сезона, немка Лаура Дальмайер. Второй стала француженка Жюстин Бреза, а замкнула тройку призеров представительница Норвегии, Марте Олсбю. Обладатель БХГ прошлого сезона Габриэла Коукалова сегодня допустила промах на «стойке» и показала лишь седьмое время.

Лучший результат среди россиянок у Ольги Подчуфаровой, она заняла 13-ую строчку в итоговом финишном протоколе.

Финка Макарайнен была быстрейшей на 7,5-километровой дистанции. Лучший ход среди россиянок продемонстрировала Подчуфарова, ее отставание лыжным ходом от Кайсы составило 1 минуту и 7 секунд. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня оказалась также Подчуфарова.

─ Переход по высоте после Эстерсунда был не очень сложен. За собой замечала, что при соблюдении некоторых нюансов моё состояние в целом не очень меняется. Разве что закисление наступает в целом немного раньше. Но сегодня этого не заметила. Оптимизма добавилось. Я сегодня бежала в привычном для себя ритме. Изо всех проведённых гонок сегодня было самое приличное состояние. Для меня самое главное, что удалось решить проблему голени. Спасибо врачам, массажистам, сервисной группе, которые мне помогли, ─ сказала Подчуфарова после гонки.