• Дака заявил, что «Лестер» не может себе позволить проиграть «Спартаку»

В предыдущем туре он оформил покер в ворота красно-белых

03.11.21 19:26

Дака заявил, что «Лестер» не может себе позволить проиграть «Спартаку» - фото

Нападающий «Лестера» Патсон Дака поделился ожиданиями от матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы против «Спартака».

«Каждая встреча важна, мы не можем позволить себе проиграть в матче со «Спартаком». Мы будем выступать перед нашими болельщиками, они возлагают на нас большие надежды. Мы хотим показать, как много для нас значит участие в этих соревнованиях», – цитирует Даку официальный сайт «Лестера».

В предыдущем туре «Лестер» также играл со «Спартаком». К 44-й минуте английский клуб проигрывал со счетом 0:2, но смог победить благодаря четырем мячам Даки. Он забил на 45-й, 48-й, 54-й и 78-й минутах.

В нынешнем сезоне Дака провел 10 матчей на клубном уровне, включая игру за Суперкубок Англии против «Манчестер Сити», забил пять мячей и отдал одну результативную передачу.

В первом туре группового этапа Лиги Европы «Лестер» дома сыграл вничью с «Наполи» (2:2), а во втором – проиграл на выезде «Легии» (0:1).

Матч «Лестер» – «Спартак» состоится завтра, 4 ноября, на стадионе «Кинг Пауэр» и начнется в 23:00 по московскому времени.