• Цветков пришел вторым на спринте в Антхольце, Шипулин — пятый

Биатлон. Кубок мира

22.01.16 17:50

Цветков пришел вторым на спринте в Антхольце, Шипулин — пятый - фото

В итальянской Антерсельве продолжается очередной этап Кубка мира по биатлону. После женского спринта, который вчера триумфально завершила на первой строчке Ольга Подчуфарова, на трассу вышли мужчины в самой короткой гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Несмотря на отсутствие Дмитрия Малышко, которого на предыдущем этапе в немецком Рупольдинге вывели из состава эстафетной четверки и которому теперь дали отдохнуть от личных гонок, сборная России смогла зацепиться за призовые места. Максим Цветков на пять секунд опередил норвежца Тарьей Бе и завоевал серебряную медаль. Это лучший результат для 24-летнего биатлониста, не считая эстафет, и лучший результат для сборной России в этом сезоне.

Спринт же выиграл немец Симон Шемпп. Абсолютный лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад показал худший результат в этом сезоне (пришел на финиш 10-м).

Другой россиянин Антон Шипулин финишировал на пятой строчке.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)