• Пять игроков «Зенита» пропустят матч со «Спартаком»

На поле не выйдут Вендел, Глушенков, Педро, Родригао и Ахметов

20.08.24 12:24

Пять игроков «Зенита» пропустят матч со «Спартаком» - фото

Защитник Родригао, полузащитники Вендел и Ильзат Ахметов, нападающие Максим Глушенков и Педро не выйдут в стартовом составе на матч шестого тура РПЛ, сообщил ТАСС председатель правления «Зенита» Александр Медведев.

Команды проведут встречу в субботу, 24 августа, на «Газпром Арене». Начало матча — в 17:30 по московскому времени.

Накануне у Глушенкова диагностировали перелом лучевой кости правой руки со смещением. Травму игрок получил в матче пятого тура РПЛ, в котором «Зенит» и «Химки» сыграли вничью (1:1). В понедельник, 19 августа, нападающему провели операцию. Глушенков в гонке бомбардиров на данный момент является лучшим. В пяти матчах он забил 7 голов.

В матче четвертого тура Вендел получил травму. Тогда «Зенит» играл против «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу питерцев.

«Зенит» идет на первом месте в РПЛ с 13 очками. На счету команды 4 победы и одна ничья. «Спартак» занимает четвертое место с 10 очками. Команда три раза одержала победу, один раз сыграла вничью и столько же — проиграла.

Крайний раз команды встретились в Кубке России 14 апреля 2024 года. Тогда москвичи и питерцы разошлись ничьей со счетом 0:0.