Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Михаилу НЮХИНУ домашнюю победу красно-белых в матче 21-го тура РПЛ против «Зенита» (2:1).
– «Спартак» победил «Зенит» впервые с 2017 года. Как думаете, за счет каких факторов красно-белым удалось это сделать?
–Они были намного быстрее. Они много давили «Зенит». Практически в каждом эпизоде переигрывали соперника. Они больше хотели. А «Зенит» был уснувшей амебой, никакой остроты. Только индивидуальные действия игроков. Гол, в принципе, забили за счет индивидуального мастерства. «Зенит» вчера точно не был лидером нашего футбола. Думаю, из команд, которые претендуют на чемпионство, «Зенит» находится в самом плохом состоянии.
– Удивлены ли вы игрой Кристофера Мартинса в этой встрече?
— Он выдал блестящий матч, но уже показывал хорошую игру ранее. Он прогрессирует, от игры к игре лучше и лучше.
– Как после этой победы изменилось положение «Спартака» в чемпионской гонке?
–Особо никак не изменилось. Как отставали на 3 очка, так и отстают. У «Спартака» сейчас очень сложный южный выезд: Грозный и Ростов-на-Дону. Никто там очки дарить не собирается. Если «Спартаку» удастся привезти хотя бы 4 очка из этого выезда, то тогда он точно останется в чемпионской гонке.
После 21 тура «Краснодар» с 46 очками лидирует в РПЛ, на втором месте находится «Спартак» (43), а на третьем – «Зенит» (43).
-
Червиченко рассказал, за счет чего «Спартак» обыграл «Зенит» в матче РПЛ
17.03.25 12:57
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров