• Чемпион Европы стартовал в отборе на ЧМ с поражения

06.09.16 23:55

Чемпион Европы стартовал в отборе на ЧМ с поражения - фото

В матче первого тура группы B сборная Швейцарии сумела разобраться с португальцами, обыграв действующих чемпионов Европы со счетом 2:0.

Уже на 23-й минуте хозяева вышли вперед. Рикардо Родригес здорово пробил со штрафного в дальний угол, голкипер сборной Португалии мяч отбил, но точно на голову Эмболо, который метров с семи отправил снаряд в сетку. Спустя всего семь минут Адмир Мехмеди завершил голом классную комбинацию после передачи Сеферовича.

Португальцы могли уступить и разгромно, но в середине второго тайма Мехмеди не сумел метров с пяти замкнуть передачу Сеферовича, отправив снаряд рядом со штангой. На 82-й минуте гости могли отыграть один мяч, но Рикарду Куарежма угодил в штангу. Концовку встречи швейцарцы провели в меньшинстве, за две желтые карточки был удален Гранит Джака.

Швейцария – Португалия ─ 2:0

Голы: Эмболо, 23; Мехмеди, 30.
    Удаление: Джака, 90+2.
    Судья: Матео Лаос.
    6 сентября. Базель. Стадион «Санкт-Якоб Парк».