• Чанов: Пока ЦСКА не может найти забивного игрока

Армейский клуб не выигрывает в основное время шесть матчей подряд

20.09.23 18:50

Чанов: Пока ЦСКА не может найти забивного игрока - фото

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал, чего не хватает ЦСКА для победы.

Сегодня, 20 сентября, ЦСКА на своем поле обыграл «Сочи» в четвертом туре группового этапа кубка России. Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 1:1 (4:2 – по пенальти).

«Пока ЦСКА не может найти забивного игрока. Моменты есть, но если эти атакующие проблемы преодолеют армейцы, все будет хорошо. В прошлом сезоне были такие моменты, когда не могли забить, а потом пошло. Реализация подводит команду. Зона центральных защитников не вызывает доверия, потому что много атак идет именно через центральную зону», - приводит слова Чанова «РБ Спорт».

ЦСКА не может выиграть в основное время шесть матчей подряд: четыре в чемпионате России (поражение от «Динамо» (1:2) и три ничьи с «Оренбургом» (1:1), «Зенитом» (1:1) и «Крыльями Советов» (2:2)) и два в Кубке России (две игры с «Сочи» 0:0 (5:4) и 1:1 (4:2)).

После четвертого тура ЦСКА занимает первое место (7 очков) в группе с «Оренбургом», «Сочи» и «Факелом».

В РПЛ после восьми туров ЦСКА занимает седьмое место с 12 очками. Лидирует в таблице «Краснодар» (17 очков).