• Бразилия без Халка разгромила Гаити, Эквадор с Нобоа вырвал ничью у Перу

Кубок Америки. 2-й тур. Группа B

09.06.16 11:50

Бразилия без Халка разгромила Гаити, Эквадор с Нобоа вырвал ничью у Перу - фото

Во втором туре Копа Америки ─ 2016 определился первый участник четвертьфинала ─ Колумбия, вышедшая из группы A. В группе B не так все однозначно.

Бразилия одержала убедительную победу над Гаити и вышла на первое место с 4 очками, опережая Перу лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. К слову, перуанцы, в отличие от бразильцев, скромно обыграли гаитянцев (1:0). «Селесао» же установили разгромный счет уже к перерыву, а точку в матче поставил Филиппе Коутиньо, отличившийся хет-триком. Вместе с тем хавбек «Ливерпуля» стал лучшим бомбардиром турнира. Никто еще не забивал три мяча. А Халк, тем временем, продолжает следить за игрой партнеров со скамейки запасных.

В другом противостоянии эквадорцы едва не проиграли Перу. К 13-й минуте перуанцы вели 2:0, и только ближе к перерыву Эквадор смог нащупать свою игру, после чего и сравнял счет. Разумеется, свою роль в эту ничью внес и Кристиан Нобоа, выступающий за «Ростов».

Бразилия ─ Гаити ─ 7:1

Голы: Филиппе Коутиньо, 14 (1:0); 29 (2:0); Ренато Аугусто, 35 (3:0); Габриэл, 59 (4:0); Лукас Лима, 67 (5:0); Марслин, 70 (5:1); Ренато Аугусто, 86 (6:1); Филиппе Коутиньо, 90+2 (7:1)

Эквадор ─ Перу ─ 2:2

Голы: Куэва, 5 (0:1); Э. Флорес, 13 (0:2); Э. Валенсия, 39 (1:2); М. Боланьос, 48 (2:2)

Удаления: Ачильер, 90+3 (второе предупреждение) / ─