• Бостон справился с Кливлендом в нелегкой борьбе

04.04.10 23:55

Бостон справился с Кливлендом в нелегкой борьбе - фото

«Кливленд Кавалиерс» — «Бостон Селтикс» 113:117

Только что закончилась встреча «Кавалеристов» и «Кельтов», в Бостоне. Каждая игра таких принципиальных соперников, которые не раз в жаркой борьбе решали кто же из них лучше, безусловно, очень интересна. И в этот раз команды порадовали зрителей настоящей борьбой. Бостон с первых секунд начал ковать преимущество, а гости поначалу не могли поймать ритм, поэтому первая четверть закончилась с разницей в 9 очков в пользу хозяев (24:33). Во втором периоде команда ЛеБрона Джеймса (12 очков в первой половине) всерьез взялась догонять соперника, но Бостону все же удалось не только удержать преимущество, но и развить его, к большой перерыву «Селтикс» выигрывали уже 15 очков (49:64).

Третья четверть была очень энергичной, «Кливленд» боролся в каждой атаке как в последней. Но «Селтикс» умело контролировали ход игры, не давая сопернику подобраться близко. Четвертую четверть можно назвать «Мистер Джеймс» потому что ЛеБрон успевал на двух концах площадки, позволив своим парням отыграть -17 и взять лидерство, но тут опомнились хозяева и последние полминуты растянулись на целую вечность, потому что один бросок решал исход игры, начались тайм-ауты, фолы. В итоге финальный счет 113:117 в пользу «Селтикс». Хозяева расслабились и чуть не поплатились за это. Джеймс 42 очка, Рэй Аллен 33 очка, Кевин Гарнетт 19.

«Кливленд»: Джеймс, Джеймисон, Хиксон, Паркер, Уильямс

«Бостон»: Пирс, Гарнетт, Перкинс, Аллен, Рондо