• Белорусы обеспечили себе выход в плей-офф домашнего чемпионата мира

20.05.14 00:21

Белорусы обеспечили себе выход в плей-офф домашнего чемпионата мира - фото

В настоящий триллер превратился матч между сборными Белоруссии и Латвии на чемпионате мира по хоккею в группе В.
    Подопечные Глена Хэнлона, обеспечившие себе преимущество практически на весь матч за счет ударной минуты в середине 1-го периода, когда Плэтт и Грабовский подряд пробили Масальского, пропустили одну шайбу во втором периоде, а в третьем и вовсе были прижаты в концовке к своим воротам отчаянно атаковавшими латышами. И на последней минуте прибалты добились-таки своего: Даугавиньш от синей линии вонзил шайбу в девятку ворот Лаланда, но арбитр отменил гол, сославшись на то, что игрок атаки коньком заехал в момент гола в площадь ворот.

Раздосадованные гости продолжили атаковать, заменив голкипера 6-м полевым игроком, но потеряли шайбу в средней зоне в последней атаке, и Сергей Костицын установил окончательный счет броском в пустые ворота – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).