• «Балтика» обыграла «Ахмат» в Кубке России

Калининградский клуб вышел на первое место в группе С

10.08.23 22:03

«Балтика» обыграла «Ахмат» в Кубке России - фото

«Ахмат» на домашнем поле уступил «Балтике» в матче второго тура группового этапа Фонбет Кубка России (Путь РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Калининграда.

Три главных факта

1. Первый гол в этом матче на 44-й минуте забил защитник «Ахмата» Андрей Семенов, который отправил мяч в свои ворота, неудачно попытавшись прервать прострел в свой штрафной площади.

2. «Балтика» одержала вторую победу подряд в текущем розыгрыше Кубка России. В первом туре команда под руководством главного тренера Сергея Игнашевича в гостях обыграла «Крылья Советов» (3:2). Клуб из Калининграда обыграл грозненский клуб впервые за 13 лет. Команды не проводили официальных матчей с 2007 года, когда оба клуба выступали в Первой лиге, а последняя победа «Балтики» состоялась в апреле 2006 года.

3. «Ахмат» потерпел второй поражение подряд в Кубке России. 25 июля грозненский клуб в первом туре группового этапа уступил «Зениту» (0:2). Это поражение стало для грозненского клуба четвертым во всех официальных матчах нового сезона. Единственную победу команда Сергея Ташуева одержала 6 августа в матче РПЛ против «Сочи» (2:1).

Кубок России (Путь РПЛ). Групповой этап.

Группа С. 2-й тур. «Ахмат» – «Балтика» – 0:2

Голы: Семенов, 44 автогол (0:1); Барков, 62 (0:2).

Положение команд: 1. «Балтика» – 6 очков (2 игры); 2. «Зенит» – 6 очков (2); 3. «Крылья Советов» – 0 (2); 4. «Ахмат» – 0 (2).