• Артур Юсупов: Хорошо, что набрали три очка и притормозили конкурента

09.11.14 19:23

Артур Юсупов: Хорошо, что набрали три очка и притормозили конкурента - фото

Опорный хавбек бело-голубых после победы в столичном дерби над ЦСКА (1:0) в рамках 13-го тура СОГАЗ чемпионата России отметил, что у его команды было больше голевых моментов, чем у соперника, и посетовал, что очередная пауза в чемпионате страны пойдет не на руку бело-голубым, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– После победы, тем более над таким соперником, как ЦСКА, положительные эмоции переполняют, – признался Юсупов. – Думаю, и болельщиков своих мы сегодня порадовали.

– «Динамо» долго шло к забитому мячу: сначала был незасчитанный гол Кокорина, затем нереализованный Вальбуэна пенальти…

– В игре показалось, что Кокорин в первом тайме забил «чистый» гол. После матча просмотрели видеозапись и убедились, что никакого офсайда в этом эпизоде не было. Впрочем, ладно, главное – все равно победили. Тем более что могли еще и пенальти забить. Да и в целом, на мой взгляд, голевых моментов у нас побольше было, хотя, возможно, армейцы владели мячом чаще.

– Какие мысли были, когда Вальбуэна не смог реализовать одиннадцатиметровый?

– Все, конечно, очень расстроились. Мог получиться гол «в раздевалку», а уйти на перерыв с преимуществом в счете было бы здорово. Может быть, после этого еще увереннее провели бы второй тайм. Впрочем, игра после перерыва удалась нам заметно лучше, чем в первом тайме. Кстати, возможно, даже лучше, что не забили второй гол. Что-то нам не везет при счете 2:0… Но в итоге хорошо, что сами набрали три очка и притормозили одного из главных конкурентов.

– Сейчас в чемпионате наступает очередная пауза. «Динамо» она на руку?

– Неделю назад мы с «Локомотивом» провели неплохой матч, должны были выигрывать. Затем были победы над «Эшторилом» и сегодня над ЦСКА. Наверное, эта пауза будет немножко не к месту. Чувствуется, что команда набирает ход. Но мы постараемся не наступать на те же самые грабли, проведем этот перерыв в чемпионате более сконцентрированно и постараемся провести оставшиеся игры до зимней паузы на более высоком уровне.