• Алип сравнил травму после падения Кубка со столкновением с Торопом

Защитник забил решающий гол «Зенита» в Кубке России

02.06.24 22:42

Алип сравнил травму после падения Кубка со столкновением с Торопом - фото

Защитник «Зенита» Нуралы Алип прокомментировал ущерб от падения крышки Кубка России на голову во время празднования победы.

Сегодня, 2 июня, «Зенит» в суперфинале Кубка России победил «Балтику». Сине-бело-голубые проигрывали по ходу встречи, но все изменилось в концовке. Сначала отличился защитник петербуржцев Нино на 81-й минуте, затем – Алип  на 90+5 минуте. Итоговый счет в матче – 2:1.

«Я думал, что крышка идет вместе с Кубком, а она не была закреплена. Сначала думал, что ничего, но потом посмотрел на руку, а там кровь. Пришлось сесть на землю, было очень больно. Сейчас пойду зашивать. Даже когда с Торопом столкнулись, не такой удар был. Рана 4-5 сантиметров», – цитирует Алипа «Матч ТВ».

В первом тайме финала Кубка России Пути РПЛ, в котором «Зенит» встречался с ЦСКА, произошло столкновение между Алипом и вратарем армейцев Владиславом Торопом. После данного эпизода 20-летний голкипер получил серьезные травмы головы, он перенес операцию из-за двойного перелома лицевой кости.

В нынешнем сезоне Алип провел 37 матчей, в которых забил единственный гол, ставший победным в Кубке для «Зенита».

Сине-бело-голубые впервые в истории завоевали все национальные трофеи в одном сезоне.