• Александрова не смогла выйти в финал турнира в Мексике

24.08.24 08:51

Александрова не смогла выйти в финал турнира в Мексике - фото

Российская теннисистка Екатерина Александрова уступила представительнице Новой Зеландии Лулу Сун в полуфинале турнира WTA в Монтерее (Мексика). Встреча, продолжительность которой составила 2 часа 19 минут, закончилась со счетом 5:7, 6:3, 6:7 (6:8). На тай-брейке решающего сета Александрова отыграла со счёта 3:6 три матчбола, но все же не смогла завершить игру в свою пользу.

В финале Сун предстоит сыграть с Линдой Носковой из Чехии, которая в параллельном полуфинальном матче обыграла американку Эмму Наварро 7:6 (9:7), 7:5.

Турнир в Монтерее проходит с 19 по 24 августа. Призовой фонд турнира составляет порядка 922 тысяч долларов.

Александрова занимает 30-е место в рейтинге WTA. Это седьмой результат среди российских теннисисток – Анастасия Павлюченкова (26-е место), Мирра Андреева (21-е место), Диана Шнайдер (18-е место), Людмила Самсонова (16-е место), Анна Калинская (15-е место) и Дарья Касаткина (12-е место).