• Александр Самедов: «Такой команде, как «Зенит», нельзя давать много пространства»

04.05.14 17:57

Александр Самедов: «Такой команде, как «Зенит», нельзя давать много пространства» - фото

Полузащитник «железнодорожников», комментируя ничью в матче 28-го тура СОГАЗ чемпионата России с петербургским «Зенитом» (1:1), отметил, что его команда старалась действовать против лидера чемпионата компактно, а также поделился наблюдением, что в концовке встречи соперник побаивался красно-зеленых, передает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– Александр, чего сегодня не хватило «Локомотиву» для победы?

– Первый тайм у нас получился не очень. А вот после перерыва удалось добавить и отыграться. К тому же «Зенит», как показалось, в какой-то момент «сел», стал больше думать о том, как бы не пропустить. Подходы у нас были, но, к сожалению, забить еще не удалось.

– Показалось, что обе команды действовали очень осторожно, боясь допустить ошибку. Согласны?

– Такой команде, как «Зенит», нельзя давать много пространства, потому что они накажут моментально. Поэтому мы старались играть максимально компактно. По большей части получалось, но, к сожалению, один гол все же пропустили.

– После ничьей с «Зенитом» шансы «Локо» на чемпионство остались на прежнем уровне, уменьшились или увеличились?

– Главное, что математически мы ничего не потеряли. От «Зенита» мы отстаем лишь на одно очко, а впереди еще две игры. Любой из конкурентов может потерять очки. Так что три команды борются за золотые медали, и эта борьба будет идти до конца чемпионата.

– Действительно ли «Зенит» показывает игру лидера чемпионата России?

– Не знаю. Во втором тайме, особенно в концовке встречи, мне показалось, что питерцы вообще нас побаивались.