• «Акрон» одержал первую победу в РПЛ, обыграв на выезде «Факел»

27.07.24 21:59

«Акрон» одержал первую победу в РПЛ, обыграв на выезде «Факел» - фото

«Акрон» на выезде обыграл «Факел» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги-2024/25. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Три главных факта

1. Хозяева поля с конца первого тайма играли в меньшинстве. На 45-й минуте встречи нападающий «Факела» Евгений Марков совершил фол, задев шипами бутсы ногу защитника гостей Бояна Димоски. Главный арбитр встречи Евгений Буланов показал форварду желтую карточку, однако после консультаций с ВАР принял решение изучить момент с помощью видеоповтора, после чего изменил свое решение и показал Маркову прямую красную карточку.

2. «Акрон» набрал первые очки и одержал свою первую победу в РПЛ в истории клуба. Клуб из Тольятти впервые принимает участие в высшем дивизионе российского футбола. В первом туре чемпионата России-2024/25 команда под руководством главного тренера Заура Тадеева потерпела поражение от «Локомотива» (2:3).

3. «Факел» потерпел второе поражение подряд на старте нового сезона РПЛ. В первом туре команда главного тренера Игоря Черевченко проиграла «Динамо» (1:3).