Агентство Venture Partner, представляющее интересы защитника «Байера» Тина Едвая, подтвердило факт переговоров игрока с «Локомотивом».
«То, что Едвай договорился с «Локомотивом» – это правда. Сейчас ведутся переговоры между клубами о трансфере», – приводит слова представителей агентства Metaratings.
Об интересе «Локомотива» к хорватскому футболисту стало известно 13 июля.
Контракт Едвая с «Байером» действителен до лета 2023 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 3 млн. евро.
Защитник перешел в «Байер» в 2014 году. В течение сезона футболист играл на правах аренды из «Ромы», а в 2015 году немцы совершили полноценный трансфер.
Тин Едвай – воспитанник загребского «Динамо», выступавший за основу команды до 2013 года. Из «Динамо» он перешел в «Рому», за которую играл до 2015 года. Сезон-2019/2020 футболист провел в аренде в «Аугсбурге».
В завершившемся сезоне Едвай отыграл за «Байер» восемь матчей, отличившись одной результативной передачей.
Тин Едвай вошел в состав сборной Хорватии на чемпионат Европы, однако так и не попал в заявку ни на один матч.
Читайте также
Как «Локомотиву» не повторить 1:6 от «Зенита»