Агент Хуан Мануэль Арандилья, представляющий интересы защитника Гастона Сильвы, отреагировал на информацию об интересе ЦСКА к своему подопечному.
«Интерес к Гастону из России? Это правда. ЦСКА и «Динамо» связывались со мной по поводу Сильвы. Мы очень заинтересованы в том, чтобы играть в России», – цитирует Арандилью Metaratings.
Calciomercato сегодня сообщило об интересе ЦСКА к Сильве. Помимо армейцев на уругвайца претендуют «Торино», «Страсбург», греческий «Арис» и «Уэска», за которую футболист выступал в прошлом сезоне.
Контракт Сильвы и испанской команды истек 30 июня, с тех пор защитник находится в статусе свободного агента. Трансфермаркт оценивает его стоимость в 1,2 млн. евро.
За «Уэску» уругваец выступал с сентября 2020 года. с те пор он провел за команду 14 матчей во всех турнирах. Результативными действиями Сильва не отличился, однако заработал две желтые карточки.
Гастон Сильва – воспитанник уругвайского «Дефенсора», за который выступал до 2014 года. После этого защитник перешел в итальянский «Торино», где играл до 2016 года. Будучи игроком «быков», Сильва выступал на правах аренды за испанскую «Гранаду» в сезоне-2016/2017.
С 2017 по 2020 год уругваец провел в аргентинском «Индепендьенте».
Гастон Сильва выступает за сборную Уругвая с 2014 года. С тех пор он провел 19 матчей, не отличившись результативными действиями. Последний раз в составе сборной он выходил на поле в 2018 году.
Читайте также
Влашич провел тренировку в расположении ЦСКА