Больше половины матча красно-белые играли в меньшинстве

16.07.22 23:16

Абаскаль заявил, что футболисты «Спартака» проявили характер - фото

Автор:

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью телеканалу «Матч Премьер» оценил результат матча первого тура Мир РПЛ против грозненского «Ахмата».

На 42-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после того, как Мацей Рыбус получил две желтые карточки за 10 секунд (за срыв перспективной атаки и неспортивное поведение). На 45+4 минуте Тимофеев открыл счет после подачи с углового. На 83-й минуте Виктор Мозес сравнял счет дальним ударом.

«В перерыве нужно было просто сказать ребятам, чтобы они показали тот характер, который у них есть, потому что мы неплохо начали матч. Да, ситуация ухудшилась из-за удаления и гола. Но в такие моменты мы должны были проявить характер, ребята должны были показать, что они бьются за «Спартак», за клуб, и они это сделали. Мы должны взять эти позитивные моменты и идти дальше», – сказал Абаскаль.

«Спартак» остался без победы во втором официальном матч при Гильермо Абаскале (до этого уступили «Зениту в Суперкубке России со счетом 0:4). С учетом прошлого сезона РПЛ красно-белые не побеждают в трех подряд матчах Чемпионата России (две ничьи и одно поражение).

Московский клуб собирается подать жалобу в ЭСК РФС на судейство Владислава Безбородова. Арбитр принял два спорных решения. На 77-й минуте он не назначил пенальти после попадания мяча в руку Юрия Журавлева, а на 88-й минуте не удалил Георгия Шелию, когда тот ткнул шипами в голень Александра Соболева.