• 36 очков Шведа помогли ЦСКА выйти в Финал четырех

27.04.18 22:58

36 очков Шведа помогли ЦСКА выйти в Финал четырех - фото

ЦСКА одержал выездную победу над «Химками» в четвертом поединке четвертьфинала Евролиги, выйдя таким образом в Финал четырех турнира.

Армейцы уверенно выиграли первые две четверти и повели со счетом 57:44. Хозяева площадки уже в третьей четверти сумели сократить отставание до шести очков, а в заключительной десятиминутке вполне могли бы вырвать победу, если бы не некоторые спорные моменты. Встреча закончилась с преимущством ЦСКА всего в одно очко.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 36 очков, собравший 5 подборов и отдавший 6 передач. У ЦСКА 20 очков в активе Кори Хиггинса.

«Химки» – ЦСКА – 88:89 (25:32, 19:25, 21:14, 23:18)

«Химки»: Швед (36), Андерсон (10), Маркович (9), Моня (8), Гилл (7), Дженкинс (5), Робинсон (5), Ханикатт (3), Томас (3), Вяльцев (2).

ЦСКА: Хиггинс (20), Воронцевич (15), Родригес (14), Антонов (13), Вестерманн (6), Хантер (5), Курбанов (4).