• Зубков бьется до конца

Чемпионат мира

25.02.11 03:47

Вчера в немецком Кенигзее на чемпионате мира экипажи четверок провели заключительный, третий день официальных тренировок. Особенно порадовали результаты наших мужчин в бобслее, чего и следовало ожидать. Команда чемпиона мира в двойках Александра Зубкова показала лучшее время в первом спуске (49,12 секунды) и седьмое во втором (49,73). Зубков выступал с разгоняющими Дмитрием Труненковым и Николаем Хренковым, представителями спортивного клуба «Локомотив», а также Филиппом Егоровым. Главные соперники Зубкова и партнеров — экипаж немца Мануэля Мачаты — показали второе (49,19) и первое время (49,52).

Александр Касьянов, Андрей Юрков, Дмитрий Степушкин и Максим Белугин показали 9-й и 11-й результаты. Алексей Горлачев с разгоняющими Александром Рябовым, Денисом Моисейченковым и Сергеем Прудниковым были двенадцатыми в первом спуске, а во втором не стартовали.

Будем надеяться, что борьба за золотые медали развернется между четверками Зубкова и Мачаты, — такую же картину зрители могли видеть и во время соревнований в двойках.

Что касается скелетонистов, здесь наши спортсмены показали более скромные результаты. Вчера завершились вторые тренировочные заезды — Александр Третьяков показал четвертое время, уступив пришедшему третьим немцу Сандро Штилике две сотые секунды. Лидерство же укрепил латыш Мартин Дукурс, установивший очередной рекорд трассы.

Девушки вчера отдыхали. Сегодня ждать каких-то интересных новостей не приходится. Четверки бобслеистов начнут финальные заезды завтра, а закончат состязаться в воскресенье.