• Здоровья и побед!

Молодежные составы. 22-й тур

29.08.11 01:26

Здоровья и побед! - фото

В домашнем матче против «Краснодара» «молодежка» потерпела поражение, несмотря на быстрый гол. Полузащитник Андрей Васильев после розыгрыша штрафного прострелил вдоль ворот, а защитник краснодарцев Кокоскерия внес мяч в свои ворота. Это нисколько не смутило гостей, которые уже через две минуты сравняли счет — Зайка удачно сыграл на опережении в чужой штрафной. В середине первого тайма «исправился» автор первого гола Кокоскерия, вонзив мяч в левую от вратаря «девятку».

На последних минутах в зенитовских рядах дебютировал литовский полузащитник Овидиус Вербицкас. В августе он был приглашен на просмотр, а 26 августа дозаявлен «Зенитом» для участия в российских соревнованиях под 74-м номером. Ранее 19-летний Вербицкас выступал за вильнюсский «Роталис» и юниорскую и юношескую сборные Литвы.

Безвыигрышная серия молодежного состава составляет уже шесть матчей. Последняя победа была одержана 25 июня над грозненским «Тереком» (2:0).

Отметим: «молодежкой» в этом матче руководил Николай Ларионов, а не главный тренер Анатолий Давыдов. «Спорт» связался с начальником молодежной команды Робертом Салимьяновым, который прояснил ситуацию.

— В пятницу на тренировке Анатолию Викторовичу стало плохо, — рассказал Салимьянов. — После осмотра клубным врачом он был госпитализирован. Сейчас его состояние нормализовалось. Сразу после матча тренерский штаб отправился к нему в больницу, подробно рассказал о прошедшем матче. Планируется, что во вторник Давыдов будет переведен в обычную палату.

— Значит, пост главного тренера он не покинет?
    — Нет, ни в коем случае. Давыдов — один из символов клуба.

— Сейчас большинство игроков «основы» отбудут в расположения своих национальных сборных. Уже известно, кто будет тренироваться с основной командой?
    — Андрей Зайцев уедет в расположение молодежной сборной, Игорь Чеминава вернется из «основы». Думаю, что все игроки отправятся с нами 1 сентября на товарищеский матч с «Мариенхамном» в Финляндию, на Аландские острова.

Положение команд: 1. «Локомотив» — 39 (21); 2–4. «Томь», «Динамо», ЦСКА — 38... 8–9. «Зенит», «Волга» — 29...

«Зенит» — «Краснодар» — 1:2

«Зенит»: Зайцев, Терентьев, Манюков, Батов (Зенков, 80), Каюков, Васильев (Панфилов, 62), Бочаров (Вербицкас, 84), Еронин (Патреляк, 46), Мурихин, Сушкин, Шувалов (Цыганов, 46)

«Краснодар»: Бегларян, Гук, Янковский, Галкин (Серегин, 68), Адамян (Петров, 80), Зайка (Саунин, 86), Золотаренко (Гаврилов, 75), Безгласный, Хмелевский, Кокоскерия, Рябов

• Голы: Кокоскерия, 4, в свои ворота (1:0); Зайка, 6 (1:1); Кокосрерия, 36, (1:2)
    • Предупреждения: Золотаренко, 42
    • Судья: Исаков (Санкт-Петербург)