• «Засушили» немок

13.08.11 05:44

«Засушили» немок - фото

Женская сборная России по волейболу добилась убедительной победы над командой Германии в рамках первого тура второго группового этапа Гран-при в китайском Цюаньчжоу. Встреча завершилась победой россиянок в трех партиях со счетом 25:18, 25:19, 25:21. Самой активной волейболисткой в составе российской команды стала Екатерина Гамова, набравшая двадцать очков.

Вообще одна из сильнейших европейских сборных — команда Германии — начала мировой Гран-при крайне неудачно. На старте турнира немки проиграли все три встречи — Японии, Южной Корее и Бразилии, а потому к встрече с получившими более легкий календарь россиянками подходили предельно мотивированными. У нашей команды серия была куда более приятная — три победы, из которых две с сухим счетом.

В состав российской команды вернулась либеро Екатерина Кабешова, залечившая все свои травмы. Однако к полноценному матчу она еще не готова, поэтому в отдельных эпизодах Екатерину подменяла Виктория Кузякина.

Вновь россиянки выиграли встречу, не отдав соперницам ни сета. Сегодня они могут продолжить победную серию в игре против перуанок. Первой же настоящей проверкой станет матч с китаянками на их территории, который состоится завтра.