• Запуск «Ракеты»

В Казани прошли матчи чемпионата России. «Ракета» принимала соперников из Архангельска, Мурманска и Красногорска.

Для казанцев матч с архангелогородцами был первым в чемпионате. Стараниями шведского тренера Тони Линдквиста «Ракета» в межсезонье укрепилась как российскими игроками, так и легионерами — вратарем сборной Швеции Андреасом Бергваллом, защитниками Алексеем Чижовым и Константином Поскребышевым, а также игроками сборных Швеции и Финляндии. «Ракета» разгромила некогда грозный «Водник» — 8:2. И если в первом тайме гости еще сопротивлялись, то преимущество хозяев после перерыва было бесспорным.

Через три дня казанцы повторили успех первого матча, опять разгромив гостей, команду из Мурманска — 7:2. Первый тайм проходил в обоюдных атаках и лишь на 40-й минуте капитан «Ракеты» Сергей Харитонов, реализовав 12-метровый штрафной, открыл счет — 1:0. До перерыва он же вновь четко исполнил удар с 12-метровой отметки. В начале второго тайма Пер Хелльмюрс после розыгрыша углового увеличил разрыв до 3:0. Но гости не сдались и смогли два мяча отквитать. Только отличная игра вратаря Андреаса Бергвалла спасает «Ракету» от третьего мяча. Но затем все встало на свои места: казанцы прибавили в скорости и довели игру до победы.

Матч с «Зорким» казанцы проиграли — 2:3. Клуб из подмосковного Красногорска считается одним из лидеров российского бенди. Уже к концу первого тайма хозяева проигрывали 0:2, затем разрыв увеличился. В конце матча Максиму Пахомову удалось дважды отличиться и сделать результат не столь досадным.