• Выше ростом

24.11.07 16:03

Выше ростом - фото

Мужская сборная России продолжает победную поступь на Кубке мира 2007 года. Вчера в роли спарринг-партнера для нашей команды выступили хозяева турнира — сборная Японии.

Интрига, как и во многих предыдущих матчах, умерла уже после второго технического перерыва, когда наши волейболисты стремительно ушли вперед. Затем они уверенно довели дело до победы в первом сете — 25:19. Вторая партия стала почти копией первой — с той лишь разницей, что волейболистам из Страны восходящего солнца удалось набрать на одно очко больше. Прежде всего наши волейболисты превосходили соперников в… росте.

«Ко всем прочим преимуществам сборной России я бы отнес и то, что игроки в этой команде намного выше наших. Из-за этого мы имели большие проблемы на блоке», — рассказал после матча главный тренер японцев Тацуя Уета. — Не подумайте, что я оправдываюсь. Независимо от силы соперников, мы в каждом матче настраиваемся только на победу, но в игре против России нужно признать, что наши соперники были намного лучше нас».

В третьем сете интрига чуть было не возродилась. Сборная Японии шла вровень с нашей командой и даже могла «зацепить» партию. Но в концовке чуть удачливее оказались россияне — 25:23. Победная серия команды Владимира Алекно достигла уже пяти матчей.

Результаты

Мужчины. Кубок мира (Япония). Первый раунд. 5-й тур.

• Хиросима: Япония — Россия — 0:3 (19:25, 20:25, 23:25); Тунис — Южная Корея — 2:3 (17:25, 25:23, 25:21, 22:25, 9:15); Австралия — Аргентина — 1:3 (21:25, 25:21, 14:25, 23:25).

• Тойяма: Испания — Пуэрто-Рико — 0:3 (18:25, 22:25, 18:25); США — Египет — 3:0 (25:22, 25:18, 25:19); Бразилия — Болгария — 3:0 (25:14, 25:21, 25:19).