• Виноват Дед Мороз?

22.01.10 07:46

Впечатление, будто на Новый год кто-то из команд МХЛ попросил у Деда Мороза неудач для СКА-1946. Как еще можно объяснить, что коллектив, шедший грозой по первой половине сезона, в одночасье сдулся? Одна победа за январь! Маловато для амбициозного клуба...

Матч в Нижнем Новгороде не стал исключением в череде неудач. Хотя, казалось бы, «Чайка», находившаяся с конца на третьем месте дивизиона, не должна была стать непреодолимым барьером. Как оказалось, казалось...

Уже на 11-й минуте нижегородцы вели 3:0. Перспективы гостей покрывались сугробами, как и их город. Однако СКА-1946 не сдался. Занатта сменил Иванникова на Старикова и скомандовал: «Вперед!». Подействовало. К концу периода разница стала минимальной. Тем не менее переломный момент не сломал вектор развития матча. Безголевой второй период вылился в потерю гостями инициативы, чем хозяева воспользовались в третьем. Это поражение стало третьим кряду для армейцев, которые скатились на пятую строчку «Запада».

«Чайка» (Нижний Новгород) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 5:2 (3:2; 0:0; 2:0)

• Голы: 1:0 Аксютов (Тюрин, Апполонов, бол., 07:55); 2:0 Галяув (Манахов, 09:49); 3:0 Радчук (Потапов, 10:26); 3:1 Горбаченко (Шамаев, бол., 13:08); 3:2 Кручинин (Серкин, мен., 17:10); 4:2 Комельков (Аксютов, Потапов, 44:33); 5:2 Радчук (Потапов, Аксютов, 58:13).

• Вратари: Короваев — Иванников (Стариков, 10:26)
    • Удаления: 10 — 6.

21 января. Нижний Новгород. Дворец спорта имени Виктора Коноваленко.