• У Алекно заболела голова

02.12.07 16:03

У Алекно заболела голова - фото

Вчера на Кубке мира в Японии мужская сборная России потерпела второе поражение подряд. На этот раз команду Владимира Алекно разгромили в трех партиях бразильцы (25:22, 25:22, 25:18). Теперь, чтобы занять место в тройке призеров и попасть на Олимпиаду-2008, наши волейболисты обязаны сегодня обыгрывать американцев. Иначе придется пробиваться на Игры в Пекин «с черного хода», то есть в других квалификационных турнирах.

«Действительно, следует признать: несмотря на все наши амбиции, бразильцы сейчас все же на порядок сильнее, — сообщил после игры корреспонденту «Спорта» наставник россиян Владимир Алекно. — Хотя, несмотря на неутешительный счет, наша команда играла довольно неплохо. В обеих партиях мы несколько раз уходили вперед, но… чего-то все время не хватало. Так же, если вы помните, совсем немного нам не хватило и в финале Мировой лиги. Сегодня мы уступили во многом из-за того, что не справились психологически. У ребят совершенно не шла подача. Многим не удалось сбросить с плеч груз ответственности. С себя вины не снимаю: не смог должным образом настроить команду.

Что касается поединка с болгарами — в том матче наши соперники прыгнули выше головы, великолепно отработали в защите, а мы так и не смогли придумать, как пробить их блок. Также головной болью для меня остается четвертая зона, в которой никак не могу найти правильное сочетание игроков. Поскольку Сергей Тетюхин не совсем хорошо готов физически, Юрий Бережко до сих пор не полностью восстановился после травмы, а Павел Абрамов и Александр Корнеев с поставленными задачами, увы, не справляются. В результате этого контратака из четвертой зоны совсем не идет, все время приходится пасовать на Семена Полтавского. Будем решать эту проблему и, уверен, в поединке с американцами сумеем найти выход и победить».