• ЦСКА (Москва) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 78:66 «Зеленая улица» для ЦСКА

26.11.06 15:59

ЦСКА (Москва) – «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) – 78:66 «Зеленая улица» для ЦСКА - фото

Нынешняя неделя для баскетболистов ЦСКА была окрашена в зеленые цвета. В четверг в очередном матче Евролиги на выезде был под корешок «спилен» «Зеленый лес» (так с литовского переводится название клуба «Жальгирис»), а вчера в родных стенах армейцы без особых проблем разобрались с ростовским «Локомотивом». Гости вышли на площадку в бело-зеленой форме, чем весьма напомнили предыдущего соперника московского клуба. Впрочем, и судьба южан оказалась такой же, что и прибалтийских баскетболистов.

Первую четверть подопечные Ацо Петровича откровенно провалили. К шестой минуте табло зафиксировало четырехкратное превосходство армейцев – 16:4. И это при том, что только в этот момент на площадку впервые вышел основной разыгрывающий хозяев Папалукас, а центровой ван ден Шпигель и вовсе наблюдал за игрой в цивильной одежде, еще не оправившись от травмы. В отсутствие лидеров проявила себя молодежь: на исходе четверти 6 очков Понкрашова и два – Курбанова обеспечили армейцам внушительный перевес в 16 очков.

Столь солидное преимущество позволило наставнику красно-синих Этторе Мессине пойти на некоторые эксперименты с составом. Например, значительную часть второй четверти армейцы провели без номинального центрового, что, впрочем, не помогло гостям сократить отставание в счете. Когда же в начале второй половины встречи вернувшийся на площадку Андерсен (всего на его счету 16 очков) реализовал два штрафных, отрыв армейцев достиг максимальной отметки – 57:34. В этот момент даже тележурналисты потеряли интерес к матчу, пригласив на экспресс-интервью бывшего капитана ЦСКА Сергея Панова. На тормозах доигрывали встречу и действующие баскетболисты армейского клуба, позволившие себе без риска для конечного результата проиграть оба заключительных периода.