• «Трактор» — СКА — 4:1. Послесловие. Нападающий «трактора» Евгений Дадонов: «Перешел на местное время»

06.12.08 03:15

В игре с питерским СКА после длительного перерыва на лед вышел форвард Евгений Дадонов, который в составе молодежной сборной России участвовал в турне по Канаде. Вышел и сыграл на редкость удачно: отметился дублем и был признан лучшим игроком в составе челябинского «Трактора».

— Судя по тому, как ты играл, акклиматизация прошла успешно…
    — Я очень старался перейти на челябинское время. Где-то перетерпел, не лег спать, когда хотелось. Заставлял себя ложиться вовремя. Сейчас проблем уже нет.

— Ты играл с новыми партнерами. Какие ощущения?
    — Какая разница, с кем играть? Как меня учили, главное — чтобы не тебе нравилось играть с партнерами, а им с тобой.

— «Трактор» сегодня сыграл в не совсем свойственный ему хоккей — от обороны. Это были указания Назарова или соперник не дал вам развернуться?
    — Когда мы выходили на матч, не было задачи сыграть от обороны. Просто удачно забили в первом периоде четыре шайбы, решили потом сохранить счет. Построже сыграть в защите. Удалось. Нам всего один гол забили курьезный, с третьего добивания.

— Показалось, что в третьем периоде команда подсела. Удаления сыграли свою роль?
    — Ну конечно, удалений было много. Тем более что практически нагрузка легка на шестерых игроков «основы», которые постоянно выходили в меньшинстве. Вот им пришлось тяжелее всех. Ну и в третьем периоде особо не лезли вперед, в обороне больше играли. Если были моменты, то сохраняли шайбу в углах. Это уже была установка тренера.

— Оцени в целом игру. За счет чего «Трактору» удалось переиграть достаточно серьезного соперника?
    — Была установка больше бросать из-под защитников, закрывать вратаря, чтобы он не видел шайбы. Мы это и сделали. Все голы забили в первом периоде. Можно сказать, игру сделали в первые двадцать минут, оставалось довести ее до конца.