• Торесен хоронит Россию

Еврочеллендж

20.04.13 00:32

Что-то разладилось в оркестре Билялетдинова, который звучал так стройно прошлой весной. Новый созыв сборной, принимающей участие в матчах Евровызова, пока не может похвастаться ни игрой, ни результатом. Поражение в пятницу от норвежцев стало четвертым в пяти играх, причем ни одну из команд, соперничающих с россиянами, нельзя причислить к грандам мирового хоккея. Это сборные второго эшелона. И если в первых играх еще можно было сделать скидку на то, что под рукой Билла находились не самые лучшие игроки, то сейчас почти весь резерв из КХЛ уже исчерпан. В игре с норвежцами не принимали участия только хоккеисты московского «Динамо».

В частности, в матче с викингами в сборной дебютировала армейская парочка форвардов Тихонов — Варнаков (Ежову и Александрову, также вызванным на сбор, места в составе не нашлось). Правда, на главный план вышли не они, а армейский легионер Патрик Торесен, всегда играющий за сборную с особым настроением. Патрик, дважды реализовав большинство — в концовках второго и третьего периодов, — принес победу своей команде 3:2. Повторная встреча этих команд состоится сегодня.

Норвегия – Россия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Спетс (Рест, Аск, 13:34), 1:1 Мозякин (Радулов, Шипачев, 28:47), 2:1 Торесен (Олимб, Хауген, бол., 36:17), 2:2 Калинин (Бирюков, 41:10), 3:2 Торесен (Скредер, Трюгг, бол., 57:07)
    • Вратари: Хеуген – Кошечкин