• Точка кипения

02.12.08 02:04

Когда за две с половиной минуты до окончания третьего периода Столяров отгрузил четвертую шайбу в ворота хозяев, «Арена-Омск» стала стремительно пустеть. На фанатской трибуне появился баннер, адресованный североамериканскому наставнику «ястребов»: «Mr. Fleming go home!!! Игорь, бери бразды». Для тех, кто не понял, заключительная часть фразы — это обращение к старшему тренеру Игорю Никитину, под недолгим руководством которого команда в последний раз демонстрировала сколько-нибудь содержательную игру.

— Задумайтесь, а что изменится, если вновь поменяется тренер?! — кипел на послематчевой пресс-конференции Флеминг, который даже отпустил несколько ругательств по-английски. — Пока команда не научится играть на пределе 60 минут, все будет по-прежнему. Нам требуется поменять ментальность игроков. Только тогда мы сможем «выносить» соперника с площадки.

Омск

КХЛ. Результаты

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Казионов-6 (Обухов, 03:29); 0:2 Зарипов-20 (Морозов, Никулин, бол., 11:58); 1:2 Косоуров-5 (Трощинский, бол., 15:31); 2:2 Брендл-20 (бол., 19:45); 3:2 Брендл-21 (Чубаров, бол., 33:33); 3:3 Первышин-5 (Морозов, Мортенссон, бол., 37:26); 3:4 Морозов-20 (Зарипов, Первышин, 49:53).

• Вратари: Евдокимов (58:35) — Галимов.

• Штраф: 16 (2+6+8) — 18 (6+4+8)

1 декабря. Нижний Новгород. ДС профсоюзов

«Авангард» (Омская область) — «Барыс» (Астана) — 2:5 (0:1, 1:0, 1:4)

• Голы: 0:1 М.Спиридонов-11 (Клоучек, Даллман, бол., 19:10), 1:1 Клепиш-9 (Рябыкин, Ягр, бол., 34:34), 2:1 Никитин-2 (Пестунов, Роса, 43:37), 2:2 Скугарев-2 (Столяров, бол., 52:17), 2:3 Столяров-7 (52:17), 2:4 Глазачев-15 (М.Спиридонов, Штумпел, 57:23), 2:5 М.Спиридонов-12 (Штумпел, Даллмэн, п.в., 59:46).

• Вратари: Грэм (00:00 — 58:12, 59:46 — 60:00) — Кузнецов.

• Штраф: 16 (8+2+6) — 28 (8+16+4)