• Тевес напомнил «дьяволам» о себе

Кубок английской лиги. 1/2 финала. Первый матч

21.01.10 04:28

Тевес напомнил «дьяволам» о себе - фото

Манкунианское дерби, 152-е по счету, принесло победу «горожанам». Хотя поначалу события складывались не в их пользу. «Красные дьяволы» открыли счет на 17-й минуте. После удара Руни мяч от голкипера Гивена отскочил к Гиггзу, оказавшемуся в нужном месте на добивании. Под занавес первого тайма «горожане» отыгрались. Рафаэль дважды цеплял Беллами, который в конечном итоге оказался на газоне в штрафной ван дер Сара. Сменивший клубную, но не город скую прописку Тевес с пенальти сравнял счет. А во второй половине встречи аргентинец точным ударом принес своему клубу победу, оформив дубль. Подопечные Фергюсона были близки к тому, чтобы уйти от поражения. Особенно не повезло эквадор скому полузащитнику Валенсии, который, находясь в считаных метрах от пустых ворот, не смог с лета переправить мяч в цель после навеса Эвра.

В среду, 27 января, в ответном матче у «красных дьяволов» будет возможность взять реванш за поражение в первой встрече.

Ответный матч «Астон Вилла» — «Блэкберн» завершился вчера поздно вечером.

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1

• Голы: Гиггз, 17 (0:1); Тевес, 42 (1:1); 65 (2:1).

Результаты. Кубок Англии. 1/32 финала

«Аккрингтон» (Д 4) — «Гиллингхем» (Д 3) — 1:0; «Брентфорд» (Д 3) — «Донкастер» (Д 2) — 0:1; «Ноттс Каунти» (Д 4) — «Форест Грин» (Д 5) — 2:1.

В 1/16 финала встречаются

23 января, суббота: «Аккрингтон» (Д 4) — «Фулхэм»; «Астон Вилла» — «Брайтон» (Д 3); «Болтон» — «Шеффилд Юнайтед» (Д 2); «Вест Бромвич» (Д 2) — «Ньюкасл» (Д 2); «Вулверхэмптон» — «Кристал Пэлас» (Д 2); «Дерби» (Д 2) — «Донкастер» (Д 2); «Кардифф» (Д 2) — «Лестер» (Д 2); «Ноттс Каунти» (Д 4) — «Уиган»; «Портсмут» — «Сандерленд»; «Престон» (Д 2) — «Челси»; «Рединг» (Д 2) — «Бернли»; «Саутгемптон» (Д 3) — «Ипсвич» (Д 2); «Тоттенхэм» — «Лидс» (Д 3); «Эвертон» — «Бирмингем».

24 января, воскресенье: «Сканторп» (Д 2) — «Манчестер Сити»; «Стоук Сити» — «Арсенал».