• «Спартак» (Москва) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Кочнев начал с победы

05.12.08 02:12

Этого дня спартаковские болельщики ждали давно. Дмитрий Кочнев, на которого рассчитывали как на первого номера красно-белых, еще на предсезонном Кубке мэра получил обидную травму. Лишь месяц назад голкипер сборной Германии вышел на лед. За это время спартаковцы успели выписать Прусека и расстаться с ним, а также отправить в «Торпедо» Лобанова. Теперь можно ожидать, что чехарда на последнем рубеже столичного клуба закончится.

В первом периоде работой спартаковского новичка не перегружали. Хозяева уверенно владели инициативой и не раз подолгу катали шайбу в зоне «Атланта». Другое дело: придумать, как конвертировать это преимущество в забитые шайбы, красно-белые так и не смогли.

И минуты не прошло со старта второго периода, как бросок от борта «девятки» мытищинцев прошил Кочнева. Спартаковцы пропущенной шайбы как будто и не заметили. С прежней энергией бросились хозяева в атаку. Фантазии по-прежнему не хватало, но это не стало помехой для ответной шайбы. Щитов, едва войдя в зону, бесхитростно щелкнул — выше ворот. Мгновением спустя трюк напарника повторил Беркутов, и снаряд влетел точно в угол ворот. Последующие восемнадцать минут болельщикам приходилось все время хвататься за голову. Воздевали руки к небу и на площадке. Например, Александр Юньков — после того как, подобрав отскочившую от Колесника шайбу, обвел лежащего стража ворот и аккуратно направил кругляш точно в штангу. Один на один с вратарем «Атланта» выскакивали Уппер и Лямин, но переиграть искушенного буллитами голкипера им не удалось. Не раз опасно атаковал Радивоевич, регулярно промахивался с пятачка Князев. Реализуй спартаковцы хотя бы половину своих моментов, матч можно было бы не продолжать ввиду явного преимущества хозяев. А так только выскочившие в меньшинстве в чужую зону Радивоевич и Дроздецкий смогли вывести свою команду вперед. Имел во второй двадцатиминутке моменты и «Атлант» — красно-белые не достаточно аккуратно действовали на своем пятаке — но их количе­ство и острота заметно уступали хозяйским.

В заключительные двадцать минут «Спартак» окончательно добил «атлантов» и заметно поднял себе настроение перед непростой выездной серией.

Москва

«Спартак» (Москва) — «Атлант» (Московская обл.) — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

• Голы: 0:1 Лещев-7 (Мозякин, 20:59); 1:1 Беркутов-2 (22:20); 2:1 Радивоевич-14 (Дроздецкий, мен., 35:33); 3:1 Левандовски-5 (Людучин, Канарейкин, 47:55); 4:1 А. Юньков-7 (М. Юньков, бол., 50:22)
    • Вратари: Кочнев — Колесник
    • Штраф: 8 (0+2+6) — 10 (2+2+6)