• Шоу имени Перро

Матч дня

28.01.09 01:07

Четыре победы подряд позволили московскому «Динамо» подняться на восьмую строчку в общей турнирной таблице КХЛ. Теперь бело-голубые намерены продолжить свое восхождение. Тем более что график способствует: лишь три матча вне родных стен за почти семь недель — таков «бонус» московской команде за исключительно «гостевое» начало сезона.

Один из «выездов» выпал динамовцам аккурат между двумя дерби — с ЦСКА и «Спартаком». Но даже такие мощные аккумуляторы болельщицкого внимания не оставили подопечных Вуйтека без поддержки в матче с «Витязем»: на радость фанатам «Динамо» организовало им автобус из Москвы.

А вот правоохранительным органам Чехова такой подарок со стороны гостей только прибавил хлопот. Здесь еще помнят осеннюю встречу этих соперников. 13 сентября разгоряченные долгожданной встречей с любимцами и алкогольными напитками болельщики бело-голубых постоянно норовили прорваться к бортику арены, что закончилось потасовкой с участием ОМОНа. Лишь вмешательство президента московского клуба Михаила Головкова предотвратило побоище.

На сей раз усиленный досмотр на входе, милицейское оцепление гостевого сектора и отсутствие пива в фойе вынудили фанатов «Динамо» сосредоточиться на событиях на площадке. А там их команда поначалу не блистала.

Первый период «Витязь» провел гораздо активнее. Вспомнилось, что в последнее время многие лидеры либо возвращались из Чехова на щите, либо еле уносили ноги от парней Майка Крушельницки.

Но даже столь приятная традиция и яркое начало игры не могли служить хозяевам поводом для оптимизма. И после перерыва все встало на свои места.

Ошибка одного из защитников, выведшего Вейнхандля на рандеву с Волковым, лишь ускорила необратимое — гости открыли счет. В дальнейшем игра проходила полностью под диктовку бело-голубых. «Витязи», перестав справляться с натиском гостей, постоянно нарывались на удаления.

Ну а третий период превратился в театр одного актера. Перро, не расстроившись отказом Разина принять бой, настойчиво предложил драку Рахунеку. Но и тот не стал нарываться на штраф. И лишь в середине заключительной трети канадцу удалось размяться.

Воспользовавшись потасовкой Мегалинского и Ландри, Натан вновь напал на Рахунека, и на сей раз более результативно: судьи не сразу смогли разнять хоккеистов. Но и после этого кулаки у Перро явно продолжали чесаться — он едва ли не из раздевалки вернулся на лед. Даже временное пребывание на скамейке штрафников не успокоило тафгая «Витязя» — он снова отказался покинуть площадку. Лишь после долгих препирательств с судьями смутьян проследовал в раздевалку.

Чехов

«Витязь» (Чехов) — «Динамо» (Москва) — 0:6 (0:0, 0:3, 0:3)

• Голы: 0:1 Вейнхандль-12 (Ландри, бол., 22:41); 0:2 Вейнхандль-13 (Чаянек, бол., 36:09); 0:3 Денисов-7 (Рахунек, Вейнхандль, бол., 38:32); 0:4 Афанасенков-14 (Толпеко, бол., 45:39); 0:5 Полухин-1 (50:55); 0:6 Касянчук-10 (Житник, бол., 54:50).

• Вратари: Волков (Денисов, 54:50) — Еремеев.

• Штраф: 55 (6+10+39) — 20 (8+2+10)