• Шотландия Теперь 0:0 не в пользу «Рейнджерс» «Хиберниан» — «Рейнджерс» — 0:0

05.05.08 16:04

Шотландия Теперь 0:0 не в пользу «Рейнджерс» «Хиберниан» — «Рейнджерс» — 0:0 - фото

Возможно, в воскресенье «Рейнджерс» потеряли именно те очки, которых им не хватит, чтобы опередить в чемпионской гонке «Селтик». После тяжелейших 120 минут в еврокубковом матче во Флоренции наставник «Герс» Уолтер Смит фактически не стал менять состав, добившийся прохода в финал Кубка УЕФА. Правда, выпустил с первых минут Даниэля Кузена вместо Жан-Клода Даршевиля. Но свежести команде из Глазго не хватило, и гостевой матч с «Хибернианом» закончился нулевой ничьей.

Встреча началась под диктовку «Хибс», и вскоре Дин Шилс едва не вышел один на один с голкипером гостей Крейгом Александером, но его рывок был остановлен взмахом флажка арбитра, зафиксировавшего спорный офсайд. Фактически весь первый тайм преимуществом владели хозяева, а гости отвечали редкими контратаками — в одной из них с острого угла промахнулся Начо Ново, а затем уже другой испанец Карлос Куэльяр бил головой, но мяч через перекладину перевел вратарь «Хиберниана» Эндрю Макнил.

После перерыва «Рейнджерс» несколько увеличили темп, и Кузен даже отправил мяч в сетку, но еще до этого у него было зафиксировано положение «вне игры». Самые же острые моменты у обеих команд были уже в концовке игры — португальский легионер хозяев Нуно Мораиш нанес мощнейший удар, но его в эффектном стиле отбил Александер, а затем все тот же Куэльяр выиграл верховую борьбу, и мяч после его удара прошел чуть выше перекладины. В воскресенье же стало известно, что испанский защитник «Рейнджерс» был назван шотландскими журналистами лучшим футболистом местной премьер-лиги.

Подводя итоги матча, Уолтер Смит сказал:

«Первый тайм был довольно медленным, но после перерыва мы прибавили в движении и стали создавать моменты. Жаль, что их не удалось использовать».

«Хиберниан» — «Рейнджерс» — 0:0

• «Рейнджерс»: Александер, Бродфут, Куэльяр, Уэйр, Папач (Бойд, 77), Дэвис, Дэйли, Фергюсон, Топмсон, Ново, Кузен (Даршевиль).