• «Северсталь» — «Металлург» Мг — 1:2 Чешский вечер

06.12.07 16:03

В свой прошлый, чемпионский сезон «Металлург» оба матча в Череповце проиграл, не набрав в новом Ледовом дворце ни одного очка, сообщает корреспондент «Спорта» Антон Видов. Причем в обеих играх магнитогорцам забивал капитан череповчан Коваленко.

В этом матче главный тренер «Северстали» Александр Асташев неожиданно перевел своего капитана из второго звена в третье, разбив их устоявшийся дуэт с Якубовым.

Встречу в Череповце «Металлург» начал осторожно. Однако это не уберегло гостей от неприятностей. Не самый сильный бросок со средней дистанции чешского защитника Чаславы достиг цели на 10-й минуте.

Во втором периоде вопреки ожиданиям череповчане завладели инициативой и были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но магнитогорцы устояли.

А в третьей двадцатиминутке на стороне гостей оказалась удача. Бросок Марека с острого угла и почти от борта — и шайба пролетает между щитками Вьюхина. А в начале овертайма победу «Магнитке» принес другой легионер — Кудрна, успевший на добивание.

— Сегодня играли на победу, создали много моментов, но здорово отыграл Вьюхин, — сказал после матча главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин и вдруг добавил:

— Я давал себе зарок не говорить о судей­стве, но сегодня я даже не знаю, что и сказать. Просто нет слов…

«Северсталь» (Череповец) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Часлава-2 (Губин, Коваленко, 09:16), 1:1 Марек-9 (Кудрна, Варламов 53:36), 1:2 Кудрна-11 (Федоров, Штрбак 61:19).

• Вратари: Вьюхин — Мезин.

• Штраф: 10 (2+6+2) — 26 (6+14+6).