• «Салават Юлаев» — «Локомотив» — 3:2 Бились как в плей-офф

30.11.07 16:03

«Как будто плей-офф», — эта фраза, прозвучавшая на трибунах еще в первом периоде, как нельзя лучше описывает игру. Болельщик покачивал головой, удивляясь, что есть в России команда, способная играть лучше, чем любимый «Салават». Зрители ждали ответного разгрома ярославцев, после гостевых 1:7 в первом круге.

Но «Локомотив» предстал в Уфе мощной организованной командой, не собирающейся сдаваться до стартового свистка. Лучшими на льду в этот вечер оказались игроки третьего звена «Салавата», хотя и у гостей нашелся свой герой — автор дубля Гуськов. И если бы хозяева в конце периода не реализовали минутный численный перевес в два игрока, то впоследствии им бы пришлось гораздо сложнее. В перерыве Сергей Михалев нашел нужные слова. Вторая двадцатиминутка стала полной противоположностью первой. Уже на первой минуте Щадилов бросил с неудобной руки, но Варламов чуть не пропустил шайбу под мышкой. Вскоре после сольного прохода остался один перед вратарем Кирилл Кольцов, но его также остановил страж ярославских ворот. Терещенко прорвался через трех соперников, попытался бросить, шайба спланировала за спину Варламова, но голкипер гостей в падении спас команду. Тем не менее Кутейкин заставил трибуны зайтись в экстазе, эффектно сравняв счет. В третьем отрезке игры соперники обменялись… травмами. Сначала шайба после убойного броска Кирилла Кольцова попала в кучу игроков, из которой камнем вывалился Жуков. Мужественный защитник покинул площадку, держась за лицо, по которому просто текла кровь (у него открытый перелом нижней челюсти). Чуть позже в столкновении у борта получил повреждение Пережогин. На последних минутах москвич Карабанов отважился оставить гостей втроем на 30 секунд. Второе в матче удаление Гуськова стало роковым — Кутейкин убойным броском в верхний угол поразил ворота Варламова.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

• Голы: 0:1 Гуськов-6 (Васильченко, бол., 02:45,), 0:2 Гуськов-7 (Васильченко, бол., 14:06), 1:2 Заварухин-3 (Кутейкин, Сидякин, бол., 17:10), 2:2 Кутейкин-6 (Заварухин, Чистов, бол., 37:16, б.), 3:2 Кутейкин-7 (Заварухин, Сидякин, бол., 59:07)

• Штраф: 12 (8+2+2) – 20 (8+6+6).

• Вратари: Еременко — Варламов.