• Путин увидел только ответный мяч

Товарищеский матч

24.03.11 01:06

Путин увидел только ответный мяч - фото

Матч на белградской «Маракане», собравшей 20 тысяч зрителей, начался на двадцать минут позже запланированного времени. Впрочем, это была не единственная задержка. Вторая произошла в перерыве, который почему-то продлился дольше обычного. Может быть, все ждали Владимира Путина, приезд которого анонсировался накануне? Председатель правительства Российской Федерации, кстати говоря, все-таки появился на игре. Случилось это на 52-й минуте матча, в результате чего возникла еще одна пауза. Правда, недолгая, всего на одну минуту.

Счет же в матче был открыт практически за мгновение до прибытия высокого гостя из России. После подачи с левого фланга во вратарскую площадь 17-летний полузащитник Милан Зорица ударом колена отправил мяч в «девятку». После чего, как уже упоминалось выше, приехал Путин, так и не увидевший первое взятие ворот. Автор гола в составе хозяев, судя по всему, был огорчен этим обстоятельством: спустя пару минут Зорица попытался поразить цель дальним ударом метров с тридцати, однако его выстрелу не хватило точности.

Зенитовцы отыгрались на 66-й минуте. Ответный мяч провел Станислав Мурихин, также отличившийся в предыдущем матче «молодежки» с «Анжи». Получив мяч во вратарской, Станислав точным ударом по центру ворот сравнял счет. Выход на замену свежего Алексея Панфилова оживил игру в атаке. Юный полузащитник воспользовался неудачным выносом мяча защитниками хозяев, но его мощный удар пришелся в кого-то из сербских футболистов. Вскоре Панфилов ворвался в штрафную, но при этом слишком сильно прокинул себе мяч на ход, в результате чего упустил его за лицевую линию. Были и другие шансы у зенитовцев вырвать победу. Сначала Мурихин, обыграв защитника, пробил в ближний угол, мяч прошел рядом со штангой. А затем Станислав Матяш, сместившись в центр штрафной, нанес хороший удар, но попал прямо в голкипера соперника. В итоге, как и полагается в таких случаях (особенно учитывая приезд высокого гостя), победила дружба.