• Полузащитник «Нюрнберга» Иван Саенко: Остановился, когда услышал гимн «Зенит» — «Нюрнберг» — 2:2. Послесловие

01.12.07 16:03

Полузащитник «Нюрнберга» Иван Саенко: Остановился, когда услышал гимн «Зенит» — «Нюрнберг» — 2:2. Послесловие - фото

Матч с «Зенитом» превратился для Ивана Саенко во встречу с добрыми друзьями. Только он вышел на поле после перерыва, как тут же поздоровался с партнерами по сборной России — Павлом Погребняком и Андреем Аршавиным. А после матча, общаясь с журналистами, не упускал случая помахать зенитовским приятелям, наблюдавшим за ним из окон автобуса.

— Видели, как питерцам вручали золотые медали?
    — Посмотрел немного и пошел в раздевалку. Но когда зазвучал гимн России, остановился. Он все-таки родной.

— Довольны выездной ничьей в Петербурге?
    — Судя по тому, как складывался матч, 2:2 — нейтральный счет. Гол, который мы забили в первом тайме, оказался неожиданным даже для «Нюрнберга», но в целом считаю исход нормальным.

— Во втором тайме вы обыграли Камила Чонтофальски и могли забивать, но мяч с «ленточки» ворот выбил защитник «Зенита»…
    — Я не видел, что в воротах кто-то стоит, поэтому просто катнул мяч. А надо было ударить посильнее.

— Какое впечатление произвела на вас питерская команда?
    — В атаке ребята действуют отлично. Очень сильно. Зато в обороне не все получается.

— Сможет ли «Зенит» победить «Эвертон»?
    — Не знаю, англичане здорово играют. Мы просматривали много их матчей, и могу сказать, что в домашних встречах «Эвертон» смотрится мощно.

— В связи с этим «Нюрнберг» вполне может выйти в плей-офф Кубка УЕФА.
    — Конечно, после матча с «Зенитом» все в наших руках. Надо побеждать «Ларису» и АЗ. От встречи с голландцами будет многое зависеть.

— Два матча подряд вы не выходите в основном составе «Нюрнберга». У вас какой-то конфликт с наставником Хансом Майером?
    — Нет никакого конфликта. Я был травмирован и не мог полноценно тренироваться, поэтому пока выхожу на замену.