• Почти олимпийский Мишка

ЧМ-2011

08.10.11 02:00

Почти олимпийский Мишка - фото

Чемпионат мира по боксу в Баку постепенно близится к завершению. Россияне выступают слабовато. Впрочем, причиной этого можно назвать абсолютно бездарное судейство во многих поединках.

Единственным нашим боксером, добравшимся до финала, стал Миша Алоян, выступающий в категории до 52 кг. Вчера он одержал победу над чемпионом мира 2007 года — американцем Роши Уорреном со счетом 17:13 (5:3, 5:3, 7:7). Соперником Алояна по финалу будет представитель Уэльса Эндрю Селби.

Миша показал настоящий русский характер. Весь зал болел против него, скандируя: «Ю-эс-эй!». Но Алоян был к этому готов. И, наверное, его это даже завело. Кстати, наш спортсмен уже встречался с будущим соперником по финалу на международном турнире в Венгрии и оказался сильнее.

Два других российских бойца проиграли. Давид Айрапетян (до 49 кг) стал бронзовым призером, уступив китайцу Зу Шимину — 8:15 (2:4, 2:6, 4:5). Старший тренер сборной России Зубер Джафаров сказал, что это поражение было ожидаемым, ведь Зу Шимин — мировой лидер в своей категории, олимпийский чемпион и двукратный победитель первенства планеты.

Чемпион мира — 2009. Егор Мехонцев (до 81 кг) уступил кубинцу Хулио да Крусу — 15:21 (5:5, 6:7, 4:9) и тоже стал обладателем бронзовый награды.