• Победный финиш серии

19.09.11 03:13

Матчем со «Спутником» «моряки» завершили стартовую серию из четырех игр.

В основное время матча обе команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала забили петербуржцы, реализовав численное преимущество в концовке первого периода, а под занавес второй двадцатиминутки то же самое сделали гости.

Упорная борьба продолжалась и в третьем периоде, и в овертайме, и даже в серии послематчевых буллитов. Для выявления победителя хоккеистам обеих команд пришлось воспользоваться шестью парами послематчевых бросков. Удача в конечном счете улыбнулась подопечным Юрия Леонова. «Хороший матч и хороший противник, — сказал наставник петербуржцев. — Хорошее движение показали команды. Удалось выиграть по буллитам, что, естественно, очень приятно. Самое главное, что мы играли лучше, чем в предыдущих играх. Показали тот хоккей, в который мы стремимся играть: быстрый, агрессивный».

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Шашерин (Милехин, бол., 19:22); 1:1 Булатов (Рожков, Алексеев, бол., 37:37); 2:1 Кузин (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Шикин — Хомутов

• Штраф: 34 (4+16+14) — 14 (4+6+4)

18 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (Малая арена)