• Побед и поражений поровну

Поражением закончился матч «Ракеты» с московским «Динамо». Подопечные Тони Линдквиста уступили столичной команде со счетом 3:8. Это была четвертая домашняя игра казанцев, и если у аутсайдеров чемпионата мурманского «АМНГР-Мурмана» и архангельского «Водника» удалось выиграть с крупным счетом, то уже красногорскому «Зоркому» команда из столицы Татарстана уступила со счетом 2:3, потерпела неудачу и во встрече со столичным клубом.

Москвичи открыли счет в первом тайме, разыграв угловой, и этот гол стал первым в ворота Андреаса Бергвалла. Динамовцы владели инициативой и реализовали свое преимущество сильным, точным ударом Рината Шамсутова, а затем вновь удачно использовали угловой — отличился Михаил Свешников. На перерыв хозяева ушли, уступая 0:3.

В начале второго тайма капитан «Ракеты» Сергей Харитонов забил с 12-метровой отметки и подарил надежду казанским болельщикам. На этот гол «Динамо» ответило двумя мячами. Казанские хоккеисты не сдались, все тот же Харитонов в течение трех минут еще дважды поразил ворота москвичей, сделав счет 3:5. Надежда отыграться у «Ракеты» еще оставалась, но ее похоронило «Динамо», включив полные обороты в концовке матча. Последнюю точку поставил Сергей Ломанов-младший, установивший окончательный итог — 3:8.

Этой встречей закончилась четырехматчевая домашняя серия «Ракеты», в которой побед и поражений оказалось поровну.