• Первый домашний матч сезона – и снова разгром! «Зенит» не оставил шансов «Факелу»

«Зенит» крупно обыграл «Факел» в матче 1-го тура группового этапа Кубка России

30.07.24 23:04

Первый домашний матч сезона – и снова разгром! «Зенит» не оставил шансов «Факелу» - фото

«Зенит» обыграл «Факел» в домашнем матче 1-го тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча, прошедшая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 3:0.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ожидаемо внес коррективы в стартовую расстановку, дав отдохнуть почти всей основной обойме: вратарю Евгению Латышонку, защитникам Вячеславу Караваеву, Дугласу Сантосу и Страхинье Эраковичу, полузащитникам Венделу и Клаудиньо, а также нападающим Педро Максиму Глушенкову и Матео Кассьерре. Причем Клаудиньо и Кассьерра даже не попали в заявку. Вероятно, получили отдых в преддверии матчей чемпионата.

Из тех, кто выходил с первых минут на игру против «Рубина» в Казани, на поле «Газпром Арены» вышли только Нино и Вильмар Барриос.

Но и этой обоймы «Зениту» хватило для уверенного начала матча. При всем уважении, уровень сопротивления со стороны «Факела» на начальном игровом отрезке был минимален.

А вот одна из атак хозяев до перерыва стала голевой. Артур подал угловой на линию вратарской, где Александр Ерохин перепрыгнул Владимира Ильина и головой отправил мяч под перекладину.

После гола «Зенит» доигрывал тайм буквально в эконом-режиме. Однако это имело риск оказаться преждевременным: перед перерывом «Факел» рванул в атаку и заработал угловой, который, правда, реализовать не удалось. На перерыв ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма «Факел» вновь заставил Дениса Адамова включиться в работу: вышедший на замену Евгений Марков вывел Мохамеда Брахими один на один с Адамовым, но Мохамед промахнулся, целясь в дальний нижний угол.

По ходу второй половины встречи преимущество по-прежнему оставалось у «Зенита», но голов не было. Пока на замену не вышла результативная связка Вендел-Глушенков. Второй гол, конечно, – не их рук и ног дело, но именно при них «Зенит» удвоил свое преимущество. И вновь петербуржцы удачно разыграли угловой: Мантуан слева подал на дальнюю штангу, в направление движения Нино, но ему помешал Василий Черов, который, правда, не спас «Факел» от потенциального гола, срезав мяч в свои ворота.

Точку в итоговом результате матча снова поставил Вильсон Изидор, который также забивал последний мяч «Зенита» в игре с «Рубином». Француз, который считается игроком запаса, забил во втором матче подряд.

«Зенит» начал защиту титула с победы. И снова – крупно, и без пропущенных.