• Парад голов

20-й тур. «Динамо» — «Терек» — 6:2

15.08.11 23:05

Парад голов - фото

— Никогда не видел, чтобы «Динамо» так играло! — восторгался после матча разодетый с ног до головы в бело-голубые цвета один из болельщиков. И действительно, трудно припомнить, когда в последний раз московский клуб забивал аж шесть мячей. А ведь помимо этого были еще нереализованный пенальти и куча упущенных стопроцентных моментов. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Силкин предстал перед журналистами с видом триумфатора, эта игра если и отняла у 50-летнего специалиста душевные силы, то совсем чуть-чуть. Даже с учетом того, что его подопечные пропустили первыми, по игре было видно, что этот счет — 0:1 — продержится недолго. «Тереку» забивали даже те, кто не может похвастаться голами в нынешнем чемпионате. В общем «Динамо» выдало лучший матч в сезоне и по игре, и по результативности.

Начинался матч, повторим, курьезно. Начало голевой феерии положили гости. Уже на шестой минуте Георгиев ворвался в штрафную слева и легко перекинул мяч на дальнюю штангу, где оставленный в одиночестве дебютант «Терека» Эвертон в касание отправил снаряд в сетку.

Этот ляп раззадорил динамовцев, жаждавших реабилитироваться перед публикой за досадное поражение в прошлом туре от «Кубани». Первой ласточкой стал гол Воронина, который мог и не появиться субботним вечером на поле: капитан бело-голубых приехал с травмой из расположения сборной Украины и его участие в матче находилось под вопросом. Воронин сравнял счет ударом головой в ближний угол с подачи Кураньи, после чего уже сам ассистировал своему напарнику по атаке. Получив мяч после продольного паса Воронина, немецкий легионер лихим финтом накрутил незадачливого стоппера Хаймовича и спокойно сделал свое бомбардирское дело. Точку в первом тайме поставил Семшов, который со своей повысившейся результативностью уже вышел в главные бомбардиры «Динамо».

Во втором тайме Силкин выпустил Мисимовича, что придало динамовцам мощи. Сложилось ощущение, что перерыва и не было вовсе: хозяева сразу же забили четвертый мяч: вышедший в опорной зоне Юсупов то ли навесил, то ли пробил, но гол получился красивейшим.

Не менее эффектный мяч мог положить Мисимович, когда, обыграв трех защитников, вышел тет-а-тет с голкипером гостей и попытался переиграть его пяткой. Мяч, к разочарованию болельщиков, угодил в штангу.

Верный шанс приблизиться к «клубу 100» упустил Каряка, которому до «попадания в историю» осталось два мяча. Партнеры доверили ему пробить пенальти, но предоставившийся шанс Андрей упустил, проиграв дуэль Годзюру.

Под занавес матча динамовцы отличились еще дважды, усилиями Семшова и Сапеты, и зевнули гол Георгиева. Обидно лишь, что самую результативную игру в сезоне смогли увидеть воочию лишь 6500 счаст­ливчиков, отложивших свои дела ради футбола.