• Опять напортачили

02.12.06 15:59

Опять напортачили - фото

Как вчера сообщал «Спорт», московское «Динамо» снова уступило в гостях – на сей раз греческому «Олимпиакосу» 73:86. Это уже третье поражение москвичей на групповом этапе Евролиги. Для «Спорта» игроки команды Душана Ивковича комментируют причины очередной неудачи.

Антонис Фотис:

Меня удивляют гостевые поражения. Наши яркие домашние матчи чередуются с какими-то невнятными выступлениями на выезде. Честно говоря, не понимаю, почему так происходит. Накануне мы прекрасно сыграли с «Химками» в чемпионате России – в тяжелейшей и упорной борьбе вырвали победу, у всех было великолепное настроение. Пока у меня нет ответа на вопрос о причинах нашего очередного гостевого поражения.

Дмитрий Домани:

Матч сложился для нас крайне тяжело. «Олимпиакос» владел преимуществом на протяжении всей встречи, греческую команду яростно поддерживали болельщики. В середине первой четверти мы выдали совершенно провальный трехминутный отрезок, ни разу не поразив кольцо соперника. Мы наткнулись на зонную защиту «Олимпиакоса» и стали пытаться атаковать из-за дуги. Но, к сожалению, процент попадания был у нас крайне низким. В очередной раз нам очень не хватало нашего центрового Лазаря Попандопуло. А у хозяев очень хорошо выглядел американец Генри Домеркант, он был настоящим лидером своей команды – у нас такого не нашлось. В третьей четверти мы смогли подобраться к сопернику на расстояние трех очков, но затем снова позволили «Олимпиакосу» полностью контролировать ситуацию. В концовке мы не лучшим образом защищались и в результате получили «–13».