• ОНЛАЙН-трансляция матча Россия - Словакия. Сборная России не попала в четвертьфинал

Олимпийские игры в Сочи. Хоккей. Россия - Словакия 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

15.02.14 16:22

Говорит и показывает Сочи! Матч группового турнира Россия - Словакия. Идет борьба за места в плей-офф, и в случае победы, высока вероятность того, что мы в четвертьфинале выйдем на Финляндию, а не на Канаду. Впрочем, всякое может случиться, загадывать ничего нельзя.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

1 - Игра началась, Большой ревет, Семен Варламов уже вступает в игру!

2 - Наши опасно атакуют.

2 - Удаление у России: Емелин.

3 - Непонято как Варламов спасает наших, отражая добивание с пятака!

6 - И снова Семен на месте!

8 - Словаки, проигравшие США (1:7) и Словении (1:3), заряжены как надо. И Владимир Вуйтек, тренирующий их, знает россиян как облупленных.

9 - Малкин разряжает с центра зоны - Ян Лацо ловушку правильно выставил!

13 - Ковальчук сильно бросает! Нету гола.

16 - Саша Третьяков, наш олимпийский чемпион в скелетоне присутствует на матче. Есть с кого брать пример нашим!

16 - Скорости чумовые просто, но мысли пока не видно.

18 - Семен чаще вступает в игру. Только успевает прикладываться к бутылке. Жарко!

20 - Снова без голов в первом периоде.

20 - СИРЕНА.

ВТОРОЙ ПЕРИОД

1 - Мы вернулись! А словаки снова атакуют.

2 - Опасно у ворот Лацо! Малкин на индивидуальном мастерстве дотащил шайбу до пятачка и бросил. Потом Овечкин пытался добить, но сразу четверо словаков заслонили вратаря от Ови.

3 - Попытка быстрой атаки в исполнении Тарасенко. Словаки спокойно отбиваются.

4 - Снова Семен сдвигает ноги. Хосса атаковал.

8 - Удаление у Словакии: Лацо. Задницей встретил Терещенко за воротами!

10 - Середина матча. Катеначчо продолжается.

10 - Ковальчук на льду. Поднимается. Хромает.

12 - Удаление у России: Емелин.

12 - Ковальчук уходит в раздевалку. Что-то с ногой. Что такое не везет, и как с этим бороться?

18 - Семееееен! Дважды справляется с бросками Бартовича, убежавшего от защитников! А что же наши?

20 - Удаление у Словакии: Хара.

20 - Опасно атакуем! Отбиваются словаки.

20 - СИРЕНА

ТРЕТИЙ ПЕРИОД

2 - Играем дальше! Не смогли наши реализовать лишнего снова - Радулову помешал пресловутый Лацо!

3 - Что творят вратари! Сначала Варламов не дает забить Радивоевичу, затем Лацо выигрывает дуэль у Попова, выскочившего к воротам!

4 - Удаление у Словакии: Миклик.

4 - Пан Вуйтек ходит себе с блокнотиком и в ус не дует.

6 - Две минуты штурмовали наши ворота Лацо, но нет красного света. Хотя один раз было похоже на гол. Шайба от перекладины попала в штангу и отскочила на площадку!

7 - Куча-мала у ворот словаков. Шайба под вратарем.

8 - Владимир Путин и Дмитрий Медведев на трибуне тоже переживают, тоже ждут гола.

10 - Если теряем очки сегодня, получаем матча в 1/8 финала.

12 - Удаление у Словакии. Атакуем-атакуем... Штанга!

16 - Снова Лацо лежит на шайбе.

16 - Удаление у Словакии: Мариан Хосса.

18 - Лацо чудеса творит. Никак его не пробить. Столько удалений - ни одной комбинации!

20 - Лацо ловит на последней секунде бросок.

Туповатая игра сборной России, честно говоря. Играем лишний матч в плей-офф. Лишняя нагрузка, но, может, лучше сыграются.

ОВЕРТАЙМ

2 - Овечкин зверем врывается в зону, бросает - Лацо, бросает - снова шайба где-то застревает!