• Новая тенденция «молодежки»

ЧЕ-2015. Молодежные сборные (U-21). Отборочный турнир

20.11.13 01:43

Новая тенденция «молодежки» - фото

Матчем с Эстонией в Краснодаре молодежная сборная России завершала выступления в отборочном цикле в этом году. Поэтому победа на «Кубани» была необходима «молодежке» не только с точки зрения турнирного положения, но и как хороший эмоциональный заряд перед долгим зимним перерывом.

После матчей предыдущего тура ситуация в таблице принципиально не поменялась — Дания в концовке все же вырвала гостевую победу у болгар (3:2), а россияне уже в добавленное время также на выезде победили сборную Словении (1:0). И продолжили отставать от лидирующих датчан всего на одно очко. Вчера Дания поехала в гости к Андорре, что не давало никаких надежд на то, что лидеры потеряют очки. Так и вышло — подопечные Йенса Торупа начали игру на час раньше россиян и уверенно выиграли со счетом 2:0.

Перенос матча в один из самых футбольных городов России для обеспечения зрительской поддержки себя не оправдал — тридцатитысячник «Кубань» был заполнен в лучшем случае на десять процентов. Публика в Краснодаре после еврокубкового вкуса стала ох какой искушенной, какая уж тут «молодежка»...

В итоге отсутствие качественной зрительской поддержки едва не стоило команде Николая Писарева двух очков. Как и в пятничном матче со словенцами, взламывать оборону соперника нашей молодежи пришлось практически всю игру. После нескольких неиспользованных моментов в первом тайме россияне поумерили атакующий пыл. А ближе к концовке даже позволили подопечным Мартина Рейма дважды серьезно потревожить голкипера Егора Бабурина. Но упорство россиян все же принесло результат — на 84-й минуте Георгий Нуров вырвался к воротам Марко Меэритса и «рыбкой» замкнул передачу с фланга. Трудовая победа россиян не позволила сборной Дании уйти в отрыв.